Team

Felipe Moreno Vera

Felipe Moreno Vera

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: felipe.moreno.v@uni.pe
  • Extract: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles, BBDD
  • Gusseppe Jesús Bravo Rocca

    Gusseppe Jesús Bravo Rocca

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: gbravor@uni.pe
  • Extract: Machine Learning
  • Andree Franklin Salazar Rojas

    Andree Franklin Salazar Rojas

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: salazarr@uni.pe
  • Extract: +Wireless Sensor Networks(WSN) + Mechatronics
  • Jorge Estrada Flores

    Jorge Estrada Flores

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: jestradaf@uni.pe
  • Extract: Implementación de sistemas embebidos/módulos de sensores
  • Javier Villegas Herrera

    Javier Villegas Herrera

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: javier.villegas.h@uni.pe
  • Extract: Implementación en dispositivos móviles
  • Milner René Quispe Montesinos

    Milner René Quispe Montesinos

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: milner.quispe.m@uni.pe
  • Extract: Implementación de Sistemas Embebidos/Electrónica
  • Diego Rosas Velasquez

    Diego Rosas Velasquez

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: diego.f.rosas.v@gmail.com
  • Extract: Implementación de Sistemas Embebidos/Electrónica
  • Raúl Árias Lévano

    Raúl Árias Lévano

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: r.ariaslevano@gmail.com
  • Extract: BBDD y aplicación servidor
  • Jesús Lovón Melgarejo

    Jesús Lovón Melgarejo

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: jlovonm@uni.pe
  • Extract: Modelos algorítmicos de estimación
  • José Manuel Castillo Cara, M.Sc.

    José Manuel Castillo Cara, M.Sc.

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: mcastillo@uni.edu.pe
  • Extract: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Giovanny Mondragon Ruiz

    Giovanny Mondragon Ruiz

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: vgiovanny.mondragon@uni.pe
  • Extract: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles + BBDD
  • Edgar Huaranga Junco

    Edgar Huaranga Junco

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: edgar.huaranga@uni.pe
  • Extract: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Luis Orozco Barbosa, PhD

    Luis Orozco Barbosa, PhD

  • Institution: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contact: luis.orozco@uclm.es
  • Extract: Redes de sensores y transmisión de señales.
  • Enrique Arias Antúnez, PhD

    Enrique Arias Antúnez, PhD

  • Institution: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contact: enrique.arias@uclm.es
  • Extract: Computación en desempeño
  • Ismael García Varea, PhD

    Ismael García Varea, PhD

  • Institution: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contact: ismael.garcia@uclm.es
  • Extract: Análisis y tratamiento de datos
  • Jesús Martínez Gómez, PhD

    Jesús Martínez Gómez, PhD

  • Institution: Universidad de Castilla-La Mancha
  • Contact: jesus.martinez@uclm.es
  • Extract: Análisis y tratamiento de datos
  • Markus Mock, PhD

    Markus Mock, PhD

  • Institution: Hochshule Landshut
  • Contact: markus.mock@haw-landshut.de
  • Extract: Redes de sensores e implementación en dispositivos móviles
  • Alonso Tenorio Trigoso

    Alonso Tenorio Trigoso

  • Institution: Universidad Nacional de Ingeniería
  • Contact: atenoriot@uni.pe
  • Extract: Cloud Computing